Лицензионный договор

на программное обеспечение на основе ALT Linux p7 и включенные в него программы для ЭВМ

1. Сведения о договоре

1.1 Участники договора

Настоящий лицензионный договор (далее договор) заключается между ООО «Альт Линукс», обладателем прав на программное обеспечение ALT Linux p7 starter kit (далее НАБОР), и Вами, владельцем экземпляра НАБОРА.

1.2 Предмет договора

Настоящий договор регулирует права владельца экземпляра НАБОРА на использование НАБОРА, а также включенных в состав НАБОРА отдельных программ для ЭВМ (далее ПРОГРАММЫ) и других результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации в объеме, указанном в настоящем договоре.

1.3 Заключение договора

Настоящий договор является договором присоединения и не требует письменного заключения. Использование НАБОРА способами, оговоренными в настоящем договоре, означает принятие условий настоящего договора и влечет за собой заключение настоящего договора.

2. Права владельца экземпляра НАБОРА

2.1 Права на НАБОР

НАБОР содержит как свободные, так и несвободные компоненты, распространение которых (первичное и дальнейшее) разрешается лицензиями правообладателей. Авторские права на НАБОР как составное произведение принадлежат ООО «Альт Линукс».

НАБОР как составное произведение предоставляется на условиях GNU General Public License версии 2 или любой последующей (на Ваш выбор); таким образом, Вам предоставляются перечисленные далее неисключительные права на данное составное произведение. Исходный профиль, использованный для сборки конкретного НАБОРА, входит в него на тех же условиях.

Владелец экземпляра НАБОРА как лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, имеет право на «свободное воспроизведение» НАБОРА в соответствии с положениями применимого законодательства об авторском праве вне зависимости от положений настоящего договора или лицензионных договоров на отдельные ПРОГРАММЫ, включенные в состав НАБОРА.

2.2 Использование свободных программ, включенных в состав НАБОРА.

Все СВОБОДНЫЕ ПРОГРАММЫ, включенные в состав НАБОРА, сопровождаются лицензионными договорами, бессрочно и безвозмездно предоставляющими Вам следующие неисключительные права, действующие на территории любой страны:

ООО «Альт Линукс» в течение трех лет с начала действия настоящего договора обязуется предоставить исходные тексты любой СВОБОДНОЙ ПРОГРАММЫ, включенной в состав НАБОРА, по Вашему требованию за плату, не превышающую стоимость физического предоставления исходного текста.

2.3 Использование несвободных программ, включенных в состав НАБОРА.

На все несвободные ПРОГРАММЫ, включенные в состав НАБОРА, получены разрешения правообладателей на распространение этих ПРОГРАММ в составе НАБОРА и на использование конечными пользователями.

2.4 Использование элементов оформления НАБОРА и текстов на его обложке или коробке

Права ООО «Альт Линукс» на элементы оформления НАБОРА и тексты на его обложке или коробке охраняются законами об авторском праве, товарных знаках и промышленных образцах. Их использование способами, которые в соответствии с применимым законодательством требуют наличия исключительных прав, возможно только в случае получения письменного согласия ООО «Альт Линукс».

2.5 Иные права

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора, являющиеся неотчуждаемыми в соответствии с применимым национальным законодательством либо не предоставленные Вам применимым законодательством или лицензионными договорами на отдельные ПРОГРАММЫ, включенные в состав НАБОРА, сохраняются за их обладателями и не предоставляются владельцу экземпляра НАБОРА.

2.6 Отчет об использовании НАБОРА

ООО «Альт Линукс» не требует от владельца экземпляра НАБОРА предоставления отчетов об использовании НАБОРА.

3. Ответственность сторон

Авторские права на входящие в состав НАБОРА ПРОГРАММЫ, включая исключительное право разрешать использование ПРОГРАММ, охраняются применимым законодательством об авторском праве, включая применимые международные договоры об авторском праве. Вся ответственность за соблюдение национальных законов при использовании включенных в НАБОР ПРОГРАММ лежит на пользователе.

ООО «Альт Линукс» гарантирует замену носителей НАБОРА при наличии производственного брака носителя.

ПРОГРАММЫ, включенные в состав НАБОРА, распространяются в надежде, что они будут полезны, но без гарантии их пригодности для какой-либо конкретной цели. ООО «Альт Линукс» не несет ответственности за возможный ущерб, прямой или косвенный, понесенный в результате использования этих ПРОГРАММ.

ООО «Альт Линукс». Москва, 5-й Донской проезд, д.15, стр.9.
ИНН 7704222179
http://www.altlinux.ru